澳门新葡8455最新网站

土木工程系关于表彰2014年度五四先进集体(个人)的决定

编辑:时间:2015-05-11点击数:

在学院团委的带领下,系团委的引导与支撑下,土木工程系各团支部积极参与学校各项活动,与此同时自主开展相关团日主题活动,一年来,涌现出了一大批先进集体及个人。经研究决定:

授予12级土木工程(B)班等6个团支部“五四红旗团支部”称号:

授予吴华坚等74位同学“优秀共青团干部”称号;

授予刘先进等150位同学“优秀共青团员”称号;

希翼各团组织和广大团员青年以先进为榜样,求真务实,锐意进取,为土木工程系的发展锦上添花!

附件:土木工程系2014年度五四先进集体和先进个人名单

共青团闽南理工学院土木工程系委员会

2015年5月8日

附件

土木工程系2014年度五四先进集体和先进个人名单

一、五四红旗团支部(6个)

12级土木工程专业(B)班团支部

12级工程管理专业(5)班团支部

12级工程管理专业(7)班团支部

13级土木工程专业(B)班团支部

13级土木工程专业(E)班团支部

13级工程管理专业(4)班团支部

二、优秀共青团干名单(74人)

12级土木工程(1)班: 吴华坚

12级土木工程(2)班: 庄松兰

12级土木工程(3)班: 洪育荣

12级土木工程(4)班: 汪 兵

12级土木工程(5)班: 华秀娟

12级土木工程(6)班: 傅金鑫

12级土木工程(7)班: 游贞龙

12级土木工程(8)班: 洪玉钦

12级土木工程(A)班: 詹传龙

12级土木工程(B)班: 吕 莹 黄炜烽

12级土木工程(C)班: 林国辉

12级土木工程(D)班: 林宗达

12级工程管理(1)班: 李敏君

12级工程管理(2)班: 吴玉章 黄 琳

12级工程管理(3)班: 黄鑫璐

12级工程管理(4)班: 王剑斌

12级工程管理(5)班: 苏思聪

12级工程管理(7)班: 李小强 吴晓凤

12级工程管理(8)班: 张佳薇

12级建筑环境与设备(1)班: 龚 超

13级土木工程(1)班: 余高强 何贞琴

13级土木工程(2)班: 曾传标

13级土木工程(3)班: 陈虹虹

13级土木工程(5)班: 陈 莉 刘俊雄

13级土木工程(6)班: 林雅男

13级土木工程(8)班: 杨 程

13级土木工程(9)班: 陈文妍

13级土木工程(A)班: 郭海燕

13级土木工程(B)班: 郑 晨

13级土木工程(C)班: 梁龙峰

13级土木工程(E)班: 林渊淼 李国登

13级土木工程(F)班: 洪林波

13级土木工程(G)班: 陈 荣

13级工程管理(2)班: 林方媛

13级工程管理(3)班: 罗 炜

13级工程管理(4)班: 郑东鹏

13级工程管理(5)班: 柯重元 郑雅婷

13级工程管理(6)班: 周佳函

13级建筑环境与能源应用工程(1)班: 郑成斌

13级建筑工程管理(1)班(专科): 张玲

14级土木工程(1)班: 林炜钒 刘彬兴

14级土木工程(2)班: 谢仁杰

14级土木工程(3)班: 陈 娜

14级土木工程(4)班: 宋皎皎

14级土木工程(5)班: 林振扬 吴小芬

14级土木工程(6)班: 陈 霞

14级土木工程(7)班: 李明城

14级土木工程(8)班: 林旭东

14级土木工程(A)班: 魏润森

14级土木工程(B)班: 李学强

14级土木工程(C)班: 林梓沼 陈鹭剑

14级土木工程(D)班: 蔡俊杰 李瑞平

14级土木工程(E)班: 林弘捷

14级工程管理(1)班: 李安政

14级工程管理(2)班: 王鹏凯

14级工程管理(3)班: 吴美玲 谢欣宇

14级建筑环境与能源运用工程(1)班: 林秀英

14级土木工程(1)班(专升本): 林登煌

14级土木工程(2)班(专升本): 邹建志

14级土木工程(4)班(专升本): 余 煌

14级工程管理(1)班(专升本): 胡晓权 谢丽红

三、优秀共青团员名单(150人)

12级土木工程(1)班: 刘先进 熊凌芳 徐章颖

12级土木工程(2)班: 林文通 陈龙泉 李育才

12级土木工程(3)班: 肖伊斌 陈小龙

12级土木工程(4)班: 马凤金 蔡剑鹏

12级土木工程(5)班: 陈栋梁 陈晓智

12级土木工程(6)班: 康亚梅 孔永华

12级土木工程(7)班: 林之瑞 吴晓斌 林智杰

12级土木工程(8)班: 黄晓峰 陈永兴 陈锦彬

12级土木工程(A)班: 康俊辉

12级土木工程(B)班: 邹 亮 戴晓超

12级土木工程(C)班: 林伟鹏 陈明明

12级土木工程(D)班: 姚树明 朱 伟 钟神良

12级土木工程(E)班: 李雅平 王水秀 潘明铮

12级工程管理(1)班: 李云芳 苏碧林

12级工程管理(2)班: 吴丽熔 陈小丽 陈秀明

12级工程管理(3)班: 黄佳慧 潘小琴 林丽姿

12级工程管理(4)班: 赖丹丹 蔡 敏

12级工程管理(5)班: 袁梦莎 何佳鑫

12级工程管理(6)班: 张 敏 杨周梅

12级工程管理(7)班: 郑 欣 黄文德

12级工程管理(8)班: 李 君 苏成勇

12级建筑环境与设备(1)班: 林少芳 陈丽婉

13级土木工程(1)班: 李婷蓉 吴仕龙

13级土木工程(2)班: 石剑斌 周妙津

13级土木工程(4)班: 阙华荣

13级土木工程(5)班: 沈火金 何彬坤

13级土木工程(6)班: 汪鑫鑫 郭圳生

13级土木工程(7)班: 陶劭泽 吴奕捷 钟培钦

13级土木工程(8)班: 吴 宇 张建超

13级土木工程(9)班: 苏新澄 余联烨

13级土木工程(A)班: 朱志雄

13级土木工程(B)班: 王爱美 张 璐 黄圣炜

13级土木工程(C)班: 吴海源 李祖斌

13级土木工程(D)班: 陈小江 王晓斌 汪沈辉

13级土木工程(E)班: 林继展 林鹏鑫

13级土木工程(F)班: 许毅川 林晨钊 洪晓君

13级土木工程(G)班: 李银坤 卢庆芸

13级工程管理(1)班: 于梦洁

13级工程管理(2)班: 詹福祥 吕嘉慧 蔡晓晶 陈谢容

13级工程管理(3)班: 林 静 杨荧荧 刘惠芬

13级工程管理(4)班: 汤源洲 林应燕 张舒婷 高丽贤

13级工程管理(5)班: 倪时峰 陈莉玲 曾艳红 王彩燕

13级工程管理(6)班: 王怀文 林敏霞

13级建筑环境与能源应用工程1班: 兰丽玲 林 芳

13级建筑工程管理(1)班(专科): 陈清清

14级土木工程(1)班: 黄禄坤 郑绍觉

14级土木工程(2)班: 严益娴 邓荣昌 陈灵杰

14级土木工程(3)班: 郑航飞 刘紫璇

14级土木工程(4)班: 何 瑜 陈 知 黄铭鸿

14级土木工程(5)班: 张镇涛 吴 雅

14级土木工程(6)班: 欧启堂 陈燕辉

14级土木工程(7)班: 苏皖敏 翁才源 林建毅

14级土木工程(8)班: 王钰桦 庄杰峰

14级土木工程(A)班: 吴志胜 张仕民

14级土木工程(B)班: 沈志斌 黄伟林

14级土木工程(C)班: 黄圆圆 苏汶坤

14级土木工程(D)班: 李思诗 苏晓坤

14级土木工程(E)班: 林志成 郑锈锈 杜鸿茂

14级工程管理(1)班: 岳晋鹏 陈慧婷

14级工程管理(2)班: 杨书晗

14级建筑环境与能源运用工程(1)班: 陈灿铭 戴曾胜

14级土木工程(1)班(专升本): 李 鑫 吴理玉

14级土木工程(2)班(专升本): 尹旭明 谭 佳

14级土木工程(3)班(专升本): 苏慧青 吴楚焜 蔡荣进

14级土木工程(4)班(专升本): 吴锦江 黄丽文

14级工程管理(1)班(专升本): 陈 珏 沈 辉

地址:福建省泉州市石狮宝盖风景区(宝盖校区)、福建省石狮市厝仔工业区(蚶江校区) 邮编:362700 联系电话:0595-88259999 传真:0595-88911791 电子信箱:bgs@mnust.cn; @CopyRight

XML 地图 | Sitemap 地图